ВидеопрактикУм: «Харизма и Карма»

Share on telegram
Share on vk
Share on twitter

Может показаться, что эти понятия не имеют ничего общего с холодной рациональностью законов  бизнеса. Эти слова скорее имеют оттенок чего-то мистичного, не поддающегося просчету и логике, отчего многие предпочитают этого не замечать, другие же безосновательно верить, наделяя фактические явления несуществующим значением.

Тем не менее, постигая науку управления, до сих пор остается неясным, что все-таки нужно делать, чтобы играючи организовывать, вдохновлять и вести за собой, не принуждая при этом правовыми и системными уловками? Есть мнения, что все-таки должны быть некие личные качества, способствующие влиянию человека на окружающий контекст. Но совсем неясным в таком случае остается вопрос — можно ли этих качеств достичь, а если можно, то как?

А что на практике? Притягательность личности или харизма — это следствие достижений и действий, предпринятых человеком, либо это природная черта, данная при рождении? Об этом и шла речь в эти дни.

В основу семинара легла книга Антонио Менегетти «Психология лидера«. Ее страницы были проиллюстрированы видеозаписями лекций автора, по которым и были составлены одноименные главы этого признанного бестселлера.

другие статьи и события